Ботанический сад на Тенерифе (Jardin Botanico)

Jardin de Aclimatacion de la Orotava - Ботанический сад на острове ТенерифеБотанический сад прекрасно подходит людям, которые находятся в поисках умиротворения и спокойствия. В данном месте очень приятно спрятаться от жары – здесь всегда прохлада и тень, а многообразие необыкновенных видов растений, в столь небольшой по площади местности, впечатляет.

История Jardin Botanico

Полное название парка выглядит так: Jardin de Aclimatacion de la Orotava (Хардин де аклиматасьон де ла Оротава). Ботанический сад на Тенерифе располагается в городе – Пуэрто де ла Круз. Создан он в середине XVIII столетия, а именно в 1788 году, для акклиматизации тропических растений из заокеанских колоний, по инициативе короля Карла III. Заведовать парком стал на тот момент маркиз де Нава. Именно благодаря его ответственности и исполнительности у нас существует возможность познакомится с редкими образцами флоры и фауны. Площадь сада условно небольшая, примерно 30000 кв. м., несмотря на этот фактор жизнь в данном месте бьет ключом. Растения тесно примыкают друг к дружке, поэтому мы можем удивиться их обилию. Встречаются даже такие редкие виды, которые помимо своей территории произрастания, сумели приспособится исключительно в этом ботаническом саду.

Разнообразие растений, ухоженная местность, а утренний полив создает непревзойденную атмосферу, ради которой действительно стоит попасть в это поистине райское место. Ботанический сад на острове Тенерифе (Jardin Botanico) имеет богатое наследие растений, начатое с конца восемнадцатого века. Тем не менее, отсутствие комплексных исторических записей с начала своего основания, не позволяют нам точно знать возраст старейших образцов и их происхождения, среди них «маммей американский» (абрикос из Санто-Доминго), некоторые долгоживущие виды «араукария» или старый экземпляр «Канарские острова сосны» (Pinus канареечника), коллекции пальм (более 150 разных видов), бромелиевых, кактусы и тутовые семейства.

Как добраться в Ботанический сад на Тенерифе

Сад располагается в восточной части города Пуэрто де ла Крус, вблизи от известного комплекса Лаго Мартианес. Пользуясь съездом ТФ-312 и следуя указателю «Эль Ботанико», можно найти данное место добираясь на автомобиле. Время работы – с 9:00 до 17:30, в летний сезон с 9:00 до 19:00. Вход – 3 евро, детям бесплатно. Адрес: Calle Retama, 2, 38400 Puerto de la Cruz, Santa Cruz de Tenerife, Испания. Телефон: +34 922 92 29 81.

Читайте также: