Замок Сан Мигель на Тенерифе

zamok-san-migel

Где, как не в старинном замке, можно прочувствовать атмосферу Средневековья, наполненную истинным благородством и темным коварством? Стилизованный под неприступную крепость, замок Сан Мигель, расположенный в южной части острова Тенерифе, приглашает любителей ярких представлений погрузиться в эпоху рыцарских турниров, сражений за честь и всеобщее внимание.

Являясь уменьшенной копией настоящего замка, исторический комплекс в городке Сан Мигель де Абона стал самой популярной достопримечательностью острова Канарского архипелага. Построенный специально для проведения театрализованных действ, комплекс занимает площадь более 6 тыс. кв. м. и располагает большой парковкой. Историческая реконструкция происходит на покрытой песком арене длиной более 50 метров, окруженной трибунами.

Сан Мигель – отличное место для семейного вечера. Все зрители вне зависимости от возраста получат истинное удовольствие от мастерства верховой езды, битвы на мечах и копьях, пиротехнических спецэффектов и масштабности действия. Захватывающие трюки и веселые пародии вам покажет придворный шут-карлик. Особенностью исторического шоу является полное погружение зрителей в программу, которая длится более 3 часов: сытная трапеза с изысканным вином и участие в голосовании при выборе победителя.

Сувенирная лавка предлагает большой ассортимент сопутствующих товаров: фигурки рыцарей, имитация холодного и стрелкового оружия, тематические плакаты и футболки. На память вам останутся фотографии с гостеприимными хозяевами-аристократами: графом Родриго и его дочерью, и их преданной охраной. Поражающий воображение мир рыцарей Круглого стола приглашает зрителей по вторникам, четвергам и субботам. Стоимость билетов полностью окупает широкий спектр эмоций и впечатлений.

Как добраться, часы работы и стоимость услуг

Замок находится в центральной части города Альдеа Бланка. Взрослый – 48 евро, детский – 24 евро. Открыт по вторникам, четвергам и субботам. Начало шоу – 20:00, окончание – 23:00.

Инфо

  • Адрес : Avenida Edelmira Alfonso Alfonso, Cetatea Aldea Blanca, Aldea Blanca, San Miguel de Abona
  • Координаты GPS : 28.066909,-16.626389
  • Официальный сайт
  • Телефон : +34 922 70 02 76

Читайте также: